Заправка кондиционера фреоном.

15 февраля 2018

В чём наши конкурентные преимущества
Сейчас на рынке огромное количество компаний и частных мастеров, которые предлагают услуги по перезаправке кондиционеров фреоном. Выбрать из большого спектра достаточно сложно, вследствие чего не всегда получается найти компанию, специалисты которой помогут оказать качественные услуги за адекватную цену.
Что мы предлагаем:

 - возможность получения бесплатной консультации при звонке по указанному на сайте телефону. Наши менеджеры подробно проконсультируют по всем вопросам, связанным с технологией заправки и наличием реальной потребности в ней;
 - за вызов мастера для диагностики оборудования на месте не нужно ничего платить - это полностью бесплатно;
 - заправка кондиционера будет произведена в удобное для вас время, в том числе есть возможность проведения этого процесса прямо в день вашего обращения, буквально через несколько часов после заявки;
 - фреон для кондиционера используется только высокого качества, что полностью исключает возможность проявлений аллергии и недомогания;
 - гарантия на работу до 24 месяцев.
 Как определить, что необходима заправка
Есть несколько основных признаков, которые позволят понять, что пришла пора менять фреон для кондиционера:

 - помещение, в котором установлена сплит-система охлаждается очень медленно или вообще не получает холода. Часто такой момент может быть связан и с другими поломками кондиционера, однако в первую очередь возникает такой эффект вследствие недостаточного уровня фреона или другого хладагента. Как правило, на электронном дисплее внутреннего блока системы кондиционирования будет показываться неправильная температура воздуха в помещении. В случае, если разница более 5 градусов - смело вызывайте нашего мастера;
 - на вентилях наружного блока или под его решёткой намораживается ледяная корка;
 - наличие на трубках обоих блоков масляной плёнки. Масло служит для того, чтобы обслуживать постоянно работающий компрессор. В случае неисправности или недостаточного уровня хладагента, оно растекается по внутренностям блоков вследствие потери герметичности системы;
 - иней под решёткой внутреннего блока, который при сильной нехватке фреона может даже попадать в комнату.
 
В таком варианте устройства, как мобильный кондиционер, есть своя весомая особенность - дозаправить его нельзя, можно только полностью провести новую заправку. Работа с такими устройствами происходит крайне редко.

Заправка кондиционера может потребоваться как через год использования, так и через несколько лет. Есть определённая норма, которая предполагает собой 8% потери хладагента просто при штатной работе кондиционера.
Из чего формируется цена услуги
Стоимость заправки кондиционера фреоном формируется с учётом нескольких факторов. Основными моментами, влияющими на цену, являются тип используемого хладагента и его количество, требующееся в вашем случае. Также стоит учесть такой момент - чем больше мощность устройства, тем дороже будет стоить перезаправка.

Виды хладагентов, с которыми мы работаем:

R22 - при его утечке все компоненты вещества испаряются равномерно, вследствие чего с таким фреоном проще всего работать. Подавляющее большинство оборудования, которое сейчас установлено в квартирах и офисах, содержит именно этот фреон - его легко дозаправить, а сами устройства на его базе дешевле своих аналогов.
R410А - в составе этого материала находится два фреона. При большой утечке компонента (более 35-40%) значительно усложняется возможность перезаправки и может потребоваться полная замена хладагента.
R407С - при использовании такого трёхкомпонентного фреона невозможна дозаправка, только полная замена фреона.
R32 - новый, качественный фреон, который значительно меньше испаряется при штатной работе кондиционера и оказывает меньшее влияние на здоровье человека. Наши специалисты могут произвести перезаправку новым фреоном даже достаточно старого кондиционера - он станет после этого лучше и качественнее работать.

Специалисты нашего сервиса окажут дополнительные услуги по обслуживанию и ремонту кондиционеров помимо его заправки. Обращайтесь к нам и получите качественный сервис по адекватной стоимости, которая не оставит равнодушным даже самых взыскательных в финансовом плане клиентов. Мы постоянно на связи для тех, кто решит выбрать отличное качество по достойной цене!